Subasta: Nº 2 - Subasta de Febrero de 2014

26 y 27 de Febrero de 2014 a las 18 horas
Sub: 2Muebles > Todo > 1 - 15 de 143 lote(s)

Lote:

Sub: 2 Lote: 160

Frente de chimenea Napoleón III en hierro fundido policromad

Sub: 2 Lote: 162

Gran mesa de centro baja en madera patinada.Tapa en forma de

150 €

Sub: 2 Lote: 164

Mueble bar en madera patinada. Cajón abatible con espejos al

90 €

Sub: 2 Lote: 213

Juego de seis sillas en madera patinada y ebonizada, años 60

Sub: 2 Lote: 214

Mueble hornacina de altar estilo renacentista en madera tall

1.500 €

Sub: 2 Lote: 215

Cómoda estilo Luis XV, con decoración en reservas, tapa de m

Sub: 2 Lote: 224

Librería estilo Chippendale en madera tallada. Puerta centra

150 €

Sub: 2 Lote: 225

Bureau victoriano en madera de caoba, Inglaterra, S. XIX.

1.200 €

Sub: 2 Lote: 228

Vitrina en madera de caoba y fileteado frutal. Electrificada

250 €

Sub: 2 Lote: 229

Pareja de sillones estilo Luis XIII en madera ebonizada, S.

400 €

Sub: 2 Lote: 235

Tocador victoriano en madera de raíz de nogal, Inglaterra, 2

1.200 €

Sub: 2 Lote: 248

Mesa de juego con dos cajones, S.XIX. Sobre la tapa decoraci

90 €

Sub: 2 Lote: 254

Arcón en madera de castaño patinado con decoración de gubia

Sub: 2 Lote: 255

Sillón antiguo estilo Imperio en madera de nogal y tapizado

400 €

Sub: 2 Lote: 256

Cómoda alta en madera patinada con diez cajones.

120 €
Resultados 1 - 15 de 143 lotes