Sub: 15 > > 61 - 75 de 95 lote(s)

Lote:
Sub: 15 Lote: 1127
SEGUIDOR DE JOOS VAN CLEVE

San Jerónimo en su estudio

1.750 €
Sub: 15 Lote: 1128
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Sagrada Familia con San Juanito y Santa Ana

Sub: 15 Lote: 1129
SEGUIDOR DE JUAN DE JUANES

Última Cena

450 €

Sub: 15 Lote: 1130
FRANCISCO DE SOLÍS (Madrid, ca. 1620-1684)

La Visión de San Simón Stock

8.000 €
Sub: 15 Lote: 1135
ANTON VON MARON (Viena, 1733-1808) y TALLER

La infanta María Luisa de España con tres de sus hijos.

12.000 €

Sub: 15 Lote: 1136
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

San Juan en la Isla de Patmos

Sub: 15 Lote: 1137
ESCUELA ANDALUZA, S.XVII

Cristo crucificado

1.500 €
Sub: 15 Lote: 1137A
SEGUIDOR DE PIETRO DA CORTONA, S.XVIII

Minerva aleja a la Adolescencia del placer por el camino de

1.200 €

Sub: 15 Lote: 1138
ACISCLO ANTONIO PALOMINO Y VELASCO (Bujalance, Córdoba, 1655-Madrid, 1726)

Inmaculada Concepción

6.500 €

Sub: 15 Lote: 1139
TALLER DE PEDRO ORRENTE (Murcia, 1580-Valencia, 1645)

La cena de Emaús

4.000 €

Sub: 15 Lote: 1140
CÍRCULO DE JACQUES COURTOIS (St. Hyppolite, 1621-Roma, 1676)

Escena de batalla

1.400 €

Sub: 15 Lote: 1141
SEGUIDOR DE JACQUES CALLOT (Nancy, 1592- 1635)

Martirio de San Sebastián

4.000 €

Sub: 15 Lote: 1142
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII

Ecce Homo

600 €
Sub: 15 Lote: 1143

Escena de batalla

400 €
Sub: 15 Lote: 1193
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Bodegón de cocina con frutas, carne y cacharros

6.000 €
Resultados 61 - 75 de 95 lotes
1 2 3 4 5 6 7