Sub: 15 > > 16 - 30 de 95 lote(s)

Lote:

Sub: 15 Lote: 127
ATRIBUIDO A WILLEM VAN HERP (Amberes, ca. 1614-1677)

Adoración de los Reyes Magos.

6.000 €
Sub: 15 Lote: 128
ESCUELA ITALIANA S. XVII

Cristo con la Cruz

2.700 €

Sub: 15 Lote: 129

Cristo entre los dos ladrones o la Lanzada

5.500 €
Sub: 15 Lote: 129A
SEGUIDOR DE LUIS DE MORALES, S.XVII

Ecce Homo

Sub: 15 Lote: 140
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen

250 €

Sub: 15 Lote: 142
SEGUIDOR DE MURILLO (principios del S.XX)

San Juanito y el Niño

Sub: 15 Lote: 143
CÍRCULO DE JAN BRUEGHEL (Amberes, 1601-1678) Y HENDRICK VAN BALEN (Amberes, 1575-1632)

Descanso en la Huida a Egipto con San Juanito y ángeles.

9.000 €

Sub: 15 Lote: 144
ATRIBUIDO A JEAN BAPTISTE DE SAIVE (Namur, 1540-Malinas,1624)

Escena de cocina con personajes

40.000 €

Sub: 15 Lote: 145

Escena de mercado con vista de ciudad al fondo

40.000 €
Sub: 15 Lote: 146
SIGUIENDO MODELOS DE TIZIANO

La emperatriz Isabel de Portugal

280 €
Sub: 15 Lote: 147
SIGUIENDO MODELOS DE RIDOLFO GHIRLANDAIO

Retrato de caballero florentino con armadura.

350 €
Sub: 15 Lote: 161
SEGUIDOR DE RIBERA

San Antonio Abad

900 €
Sub: 15 Lote: 165
SEGÚN ANDREA MANTEGNA

Ascensión de Cristo, Adoración de los Magos y la Circuncisió

12.000 €

Sub: 15 Lote: 1009
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Retrato de caballero con cuadro de Inmaculada al fondo

3.250 €
Sub: 15 Lote: 1010
ESCUELA SEVILLANA S. XVIII

Santa Margarita

1.200 €
Resultados 16 - 30 de 95 lotes
1 2 3 4 5 6 7