¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 14Pintura > Pintura Antigua > 1 - 15 de 35 lote(s)

Lote:
Sub: 14 Lote: 87
ESCUELA FRANCESA, S.XVII (Círculo de Adam Frans Van Der Meulen)

Escena de personajes a caballo con Luis XIV (?)

1.500 €
Sub: 14 Lote: 88
CÍRCULO DE WILLEM VAN AELST (Delft, 1627-Amsterdam, 1683/84)

Trofeos de caza en una repisa.

900 €
Sub: 14 Lote: 90
CÍRCULO DE JUAN DE LA CORTE (Amberes, ca. 1585-Madrid, 1662)

Batallas

7.500 €
Sub: 14 Lote: 110
BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846)

El pajarero

4.000 €
Sub: 14 Lote: 111
ATRIBUIDO A ANTONIO CARNICERO (Salamanca, 1749-Madrid, 1814)

Paisaje bucólico con familia de pastores descansando cerca d

9.000 €
Sub: 14 Lote: 114
SEGUIDOR DE ALONSO CANO (Segunda mitad del S.XVII)

San Pedro Regalado, Patrono de Valladolid, se incorpora del

16.000 €
Sub: 14 Lote: 131
SEGÚN MODELOS DE WILLEM CLAESZ. HEDA

Bodegón con ostras, un limón, un vaso roemer y una tazza

Sub: 14 Lote: 135
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)

Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista

14.000 €
Sub: 14 Lote: 178
ATRIBUIDO A ABRAHAM BRUEGHEL (Amberes, 1631-Nápoles, 1697)

Bodegones con uvas, calabazas, melocotones, higos y sandía.

30.000 €
Sub: 14 Lote: 180
ESCUELA ESPAÑOLA, SS. XVII-XVIII

Virgen con orla de flores

1.100 €
Sub: 14 Lote: 181

Ecce Homo

Sub: 14 Lote: 188
CÍRCULO DE ALEXANDER ADRIAENSSEN (Amberes, 1587-1661)

Gato y perro entre utensilios de cocina

3.900 €
Sub: 14 Lote: 189
CÍRCULO DE JACINTO GÓMEZ PASTOR (La Granja de San Ildefonso, Segovia, 1746-Madrid, 1812)

Bautismo de Cristo

4.000 €
Sub: 14 Lote: 190
SEGUIDOR DE MARINUS VAN REYMERSWAELE (Reimerswaal (Zelanda, Paises Bajos), 1490 - Goes (Zelanda, Paises Bajos), 1567)

San Jerónimo en su estudio

4.500 €
Sub: 14 Lote: 1041
ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Retrato de dama

1.250 €
Resultados 1 - 15 de 35 lotes
1 2 3