SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Pintura > Grabado S.XX > 1 - 15 de 26 lote(s)

Lote:

Sub: 14 Lote: 45
LUCIO MUÑOZ (Madrid, 1929-1998)

Concierto para violín y orquesta de Halftter

400 €
Sub: 14 Lote: 46
FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

El fútbol

Sub: 14 Lote: 141
ALVAR SUÑOL MUÑOZ-RAMOS (Barcelona 1935)

100 €

Sub: 14 Lote: 142
JULIO ZACHRISSON (Panamá, 1930)

250 €

Sub: 14 Lote: 143
JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927 - 2007)

140 €

Sub: 14 Lote: 144
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935)

130 €
Sub: 14 Lote: 145
SASKIA MORO (Londres, 1967)

Cap de Cavalleria

150 €

Sub: 14 Lote: 146
GEORGES BRAQUE (Argenteuil-sur-Seine, 1882-París, 1963)

Litografía de Derriere le miroir, ed. Maegth, París, 1967.

90 €
Sub: 14 Lote: 147
MARTÍN BEGUÉ (Madrid, 1959-2001)

Menina

100 €

Sub: 14 Lote: 148
BONIFACIO Bonifacio Alfonso Gómez Fernández (San Sebastián,1933 -2011)

Sub: 14 Lote: 150
JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Miró a l´encre 1.972

Sub: 14 Lote: 151
SALVADOR DALÍ (Figueras, Girona, 1904-1989)

Litografía firmada en plancha.

100 €
Sub: 14 Lote: 152
PABLO PICASSO (Málaga, España, 1881 - Mougins, Francia, 1973)

Pochoir litográfico del impresor Daniel Jacomet.

Sub: 14 Lote: 156
EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Litografía editada por Maeght de la revista Derriere le Miro

100 €

Sub: 14 Lote: 212
ISABEL VILLAR (Salamanca, 1934

Boda

100 €
Resultados 1 - 15 de 26 lotes
1 2