SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Pintura > Grabado > 1 - 15 de 63 lote(s)

Lote:
Sub: 14 Lote: 1
RICARDO DE LOS RÍOS (Valladolid, 1846-Madrid, 1929)

Escenas del Quijote

250 €

Sub: 14 Lote: 2
GRASSI. Escuela italiana S. XVIII-XIX

Vistas de monumentos italianos

120 €

Sub: 14 Lote: 3

Vistas de monumentos italianos.

120 €

Sub: 14 Lote: 4
ESCUELA INGLESA, S.XVIII

Hospital de Greenwich, Londres

120 €

Sub: 14 Lote: 5
VINZENZO FEOLI (Roma, 1760-1827)

Vedutta in prospettiva della Basilica Liberiana in apparato

100 €

Sub: 14 Lote: 6

120 €

Sub: 14 Lote: 7
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Galerie historique de Versailles

250 €

Sub: 14 Lote: 8
ESCUELA INGLESA S. XIX

Stirling Castle

120 €
Sub: 14 Lote: 12
CORNELIS PIETERSZ BEGA (Haarlem 1631/32-1664)

Escenas de taberna

700 €
Sub: 14 Lote: 13

Escenas de taberna.

700 €
Sub: 14 Lote: 14
WILLIAN DOUGLAS MACLEOD (Glasgow 1892-1963)

Carts - Machrihanish

120 €
Sub: 14 Lote: 15
ALEXANDER FINDLAY (Bermondsey, Surrey 1790-Londres 1870)

Mapamundi con las rutas y descubrimientos de Cook y La Perou

210 €

Sub: 14 Lote: 16
Pierre M. LAPIE (fl. 1779 - 1850) Alexander E. LAPIE (fl. 1809 - 1850)

Mapamundi con los dos hemisferios. //. Mappe-Monde en Deux H

170 €
Sub: 14 Lote: 17

Topographia de la Villa de Madrid descrita por don Pedro Tex

600 €

Sub: 14 Lote: 18
Pieter GOOS (ca. 1616-1675)

Carta Naútica de Golfo de Vizcaya

850 €
Resultados 1 - 15 de 63 lotes
1 2 3 4 5