SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Pintura > Todo > 1 - 15 de 487 lote(s)

Lote:
Sub: 14 Lote: 1
RICARDO DE LOS RÍOS (Valladolid, 1846-Madrid, 1929)

Escenas del Quijote

250 €

Sub: 14 Lote: 2
GRASSI. Escuela italiana S. XVIII-XIX

Vistas de monumentos italianos

120 €

Sub: 14 Lote: 3

Vistas de monumentos italianos.

120 €

Sub: 14 Lote: 4
ESCUELA INGLESA, S.XVIII

Hospital de Greenwich, Londres

120 €

Sub: 14 Lote: 5
VINZENZO FEOLI (Roma, 1760-1827)

Vedutta in prospettiva della Basilica Liberiana in apparato

100 €

Sub: 14 Lote: 6

120 €

Sub: 14 Lote: 7
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Galerie historique de Versailles

250 €

Sub: 14 Lote: 8
ESCUELA INGLESA S. XIX

Stirling Castle

120 €

Sub: 14 Lote: 9
ATRIBUIDO A PIERRE-PAUL PRUD´HON (Francia, Cluny 1758 - París, 1823)

La lecture

Sub: 14 Lote: 10

Le sommeil

Sub: 14 Lote: 11

Le bain

Sub: 14 Lote: 12
CORNELIS PIETERSZ BEGA (Haarlem 1631/32-1664)

Escenas de taberna

700 €
Sub: 14 Lote: 13

Escenas de taberna.

700 €
Sub: 14 Lote: 14
WILLIAN DOUGLAS MACLEOD (Glasgow 1892-1963)

Carts - Machrihanish

120 €
Sub: 14 Lote: 15
ALEXANDER FINDLAY (Bermondsey, Surrey 1790-Londres 1870)

Mapamundi con las rutas y descubrimientos de Cook y La Perou

210 €
Resultados 1 - 15 de 487 lotes