SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Todo > Todo > 76 - 90 de 1390 lote(s)

Lote:

Sub: 14 Lote: 76
JOSÉ MARÍA MURILLO BRACHO (Sevilla, 1827-Málaga, 1882)

Bodegones de frutas con hojas de parra

7.000 €

Sub: 14 Lote: 77
AUGUSTE ARISTIDE FERNAND CONSTANTIN (Francia, 1824-1895)

Aves muertas

Sub: 14 Lote: 78

Aves muertas

Sub: 14 Lote: 79

Naturaleza muerta con aves y frutas

Sub: 14 Lote: 80
CRISTINA DUCLÓS (1943)

Bleu con flores (1992)

Sub: 14 Lote: 81
LUIS CLARAMUNT (Barcelona, 1951 - Zarautz, 2000)

350 €
Sub: 14 Lote: 82
JOSEP Mª VAYREDA CANADELL (Olot, 1932)

Pueblo

600 €
Sub: 14 Lote: 83
JUAN SOLER (La Linea de la Concepción, Cádiz, 1951)

Damas en el Retiro

Sub: 14 Lote: 84
SUSANA SOLANO (Barcelona, 1946)

Serie Paisatge D´Interior (1984)

Sub: 14 Lote: 85
MANOLO PAZ (Cambados, Pontevedra, 1957)

Sub: 14 Lote: 86
MARTÍN BALLESTEROS (Burgos, 1948)

Desde el puente

4.800 €
Sub: 14 Lote: 87
ESCUELA FRANCESA, S.XVII (Círculo de Adam Frans Van Der Meulen)

Escena de personajes a caballo con Luis XIV (?)

1.500 €
Sub: 14 Lote: 88
CÍRCULO DE WILLEM VAN AELST (Delft, 1627-Amsterdam, 1683/84)

Trofeos de caza en una repisa.

900 €

Sub: 14 Lote: 89
CÍRCULO DE GIOVANNI FRANCESCO BARBIERI il GUERCINO (Cento, 1591-Bolonia, 1666)

San Francisco en oración

2.500 €
Sub: 14 Lote: 90
CÍRCULO DE JUAN DE LA CORTE (Amberes, ca. 1585-Madrid, 1662)

Batallas

7.500 €
Resultados 76 - 90 de 1390 lotes