SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Todo > Todo > 46 - 60 de 1390 lote(s)

Lote:
Sub: 14 Lote: 46
FERNANDO ZÓBEL (Manila, Filipinas 1924-Roma 1984)

El fútbol

Sub: 14 Lote: 47
MARCOS ORTEGA Y DEL ROSARIO (Binondo, Manila, Filipinas, segunda mitad del S. XIX)

Vista del Rosario, Plaza Binondo, Vista Catedral de Manila y

12.000 €
Sub: 14 Lote: 48
FAUSTINO AIZKORBE (Olloqui, Navarra, 1948)

600 €
Sub: 14 Lote: 49

600 €
Sub: 14 Lote: 50
CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 - 2000)

Ondarroa

Sub: 14 Lote: 51

Dos barcos

Sub: 14 Lote: 52
HERMENEGILDO ANGLADA-CAMARASA (Barcelona, 1871-Puerto de Pollensa, 1959)

Figuras

2.500 €

Sub: 14 Lote: 53

Estudios para la disposición de masas y la viste en otoño

1.800 €

Sub: 14 Lote: 54

Ensayo de estructura en torno al Recreo Peral

1.200 €

Sub: 14 Lote: 55
PEETER SION (Amberes, 1624-1695)

El triunfo de David

1.800 €

Sub: 14 Lote: 56

Escena de batalla con el Arca de la Alianza

1.400 €

Sub: 14 Lote: 57
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XVI

Asunción de la Virgen

1.400 €

Sub: 14 Lote: 58
SIMON FLOQUET (Escuela flamenca, S.XVII)

Virgen con el Niño, San Juanito y Santa Cecilia

Sub: 14 Lote: 59
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Destrucción del Imperio de Perú

425 €
Sub: 14 Lote: 60

Le choix du poison y La pêche de nuit

250 €
Resultados 46 - 60 de 1390 lotes
1 2 3 4 5 6 7 8 9 ...93