SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Todo > Todo > 121 - 135 de 1390 lote(s)

Lote:

Sub: 14 Lote: 121
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje con río

140 €

Sub: 14 Lote: 122
GUILLERMO VARGAS RUIZ (Bollullos de la Mitación, Sevilla, 1910 - Madrid, 1990)

Desnudo femenino

650 €
Sub: 14 Lote: 123
NAZARIO MONTERO MADRAZO (Madrid, 1883 - Orense, 1963)

Desnudo femenino

Sub: 14 Lote: 124
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XX

Vista de pueblo

Sub: 14 Lote: 125
E. SANZ SANZ (Escuela española Ss. XIX-XX)

Chicas con flores

Sub: 14 Lote: 126
JOSÉ MARÍA LÓPEZ MEZQUITA (Granada, 1883-Madrid, 1954)

Retrato de dama

750 €

Sub: 14 Lote: 127
ELVIRA SANTISO GARCÍA (Betanzos, A Coruña, 1872 - Santiago de Compostela, 1961

Peregrino

Sub: 14 Lote: 128
ESCUELA CENTROEUROPEA, S.XX

Paisaje de costa y paisaje con río

Sub: 14 Lote: 129

Escena con iglesia

Sub: 14 Lote: 130
ELISEO MEIFRÉN (Barcelona, 1859-1940)

Paisaje con figuras

12.000 €
Sub: 14 Lote: 131
SEGÚN MODELOS DE WILLEM CLAESZ. HEDA

Bodegón con ostras, un limón, un vaso roemer y una tazza

Sub: 14 Lote: 132
ATRIBUIDO A FRANCISCO GALLARDO (activo en 1764)

Trampantojo con dibujo del Laocoonte

Sub: 14 Lote: 133
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Virgen del Pilar y santos

Sub: 14 Lote: 134
ESCUELA MADRILEÑA, S. XVIII

Aparición de la Virgen con Niño a San Isidro Labrador

350 €
Sub: 14 Lote: 135
FRANCISCO XIMENEZ MAZA (Tarazona, 1598-Zaragoza, 1670)

Salomé presentando la cabeza de San Juan Bautista

14.000 €
Resultados 121 - 135 de 1390 lotes