SUBASTA: Nº 14 - SUBASTA DE JULIO DE 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas
Sub: 14Todo > Todo > 106 - 120 de 1390 lote(s)

Lote:

Sub: 14 Lote: 106
JOSÉ GUERRERO (Granada 1914-Barcelona 1991)

600 €
Sub: 14 Lote: 107
DAMIEN HIRST (Bristol, Reino Unido, 1965)

Heart Spin Painting (Created at Damien Hirst Spin Workshop)

3.200 €

Sub: 14 Lote: 108
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Escena con Quijote

700 €
Sub: 14 Lote: 109
ELÍAS GONZÁLEZ MANSO (Valladolid, 1873-1955)

Vendedora de aves

600 €
Sub: 14 Lote: 110
BARTOLOMÉ MONTALVO (Sangarcía, Segovia, 1769 - Madrid, 1846)

El pajarero

4.000 €
Sub: 14 Lote: 111
ATRIBUIDO A ANTONIO CARNICERO (Salamanca, 1749-Madrid, 1814)

Paisaje bucólico con familia de pastores descansando cerca d

9.000 €

Sub: 14 Lote: 112
SEGUIDOR DE JERÓNIMO JACINTO ESPINOSA (Cocentaina, Alicante, 1600-Valencia, 1667)

San Juan Bautista en un paisaje

Sub: 14 Lote: 113
CÍRCULO DE ZURBARÁN, S. XVII

Santa Rosa de Palermo

1.600 €
Sub: 14 Lote: 114
SEGUIDOR DE ALONSO CANO (Segunda mitad del S.XVII)

San Pedro Regalado, Patrono de Valladolid, se incorpora del

16.000 €

Sub: 14 Lote: 115

Retrato de perro

Sub: 14 Lote: 116
ATRIBUÍDO A JOAQUÍN MIR

Boceto de paisaje

700 €
Sub: 14 Lote: 117
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Detalle de un borracho de Velázquez

180 €

Sub: 14 Lote: 118
SIGUIENDO MODELOS DE EUGENIO LUCAS

Figuras

120 €

Sub: 14 Lote: 119
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje

Sub: 14 Lote: 120
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Paisaje con río al atardecer

140 €
Resultados 106 - 120 de 1390 lotes