Subasta de Ocasión: Nº 14 - Marzo de 2018

27 de marzo de 2018 a las 12 horas y 18 horas
Sub: 14 - OCObjetos > Porcelana > 1 - 15 de 98 lote(s)

Lote:

Sub: 14 - OC Lote: 5

Conjunto en porcelana alemana con decoración de frutos y fil

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 6

Cajita en porcelana esmaltada y dorada de Limoges.

3 €

Sub: 14 - OC Lote: 8

Lote formado por bandeja para pastas y seis platos de merien

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 10

Cajita en porcelana esmaltada y dorada con decoración floral

5 €

Sub: 14 - OC Lote: 19

Lote en porcelana esmaltada y dorada formado por 3 cajitas,

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 20

Juego en porcelana esmaltada y filo dorado formado por ocho

25 €

Sub: 14 - OC Lote: 21

Lote de dos pequeños jarrones en porcelana esmaltada Royal W

5 €

Sub: 14 - OC Lote: 26

Conjunto en porcelana esmaltada y dorada formado por cuatro

10 €

Sub: 14 - OC Lote: 33

Benditera en biscuit policromado con representación de la Vi

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 40

Caja en porcelana esmaltada y dorada con marca Capodimonte.

15 €

Sub: 14 - OC Lote: 42

Plato en porcelana inglesa pintada con representación de nat

10 €

Sub: 14 - OC Lote: 48

Vajilla en loza esmaltada de Pickman con decoración floral.

90 €

Sub: 14 - OC Lote: 52

Fuente para pastas en porcelana esmaltada y dorada con decor

15 €
Sub: 14 - OC Lote: 55

Juego de café en porcelana esmaltada y dorada. Con marcas en

40 €

Sub: 14 - OC Lote: 59

Figura de joven en biscuit policromado y dorado.

5 €
Resultados 1 - 15 de 98 lotes