SUBASTA: Nº 11 - SUBASTA DE DICIEMBRE DE 2015

9 y 10 de Diciembre de 2015 a las 18 horas
Sub: 11Pintura > Grabado > 1 - 15 de 34 lote(s)

Lote:

Sub: 11 Lote: 1
GODEFROY ENGELMANN (Francia, 1788-1839)

El manejo del sable

250 €

Sub: 11 Lote: 29
JEAN CHARLES DELAFOSSE (Francia, 1717-1806)

Menuiserie y Treillage

140 €

Sub: 11 Lote: 30

La France

140 €

Sub: 11 Lote: 31

L´Imprimerie y la Gravure

140 €

Sub: 11 Lote: 32
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Virgen de la Milagrosa, Sepúlveda

Sub: 11 Lote: 33

La Peinture y La Pöesie

140 €

Sub: 11 Lote: 34

L´Angleterre

140 €
Sub: 11 Lote: 78

Dama francesa.

250 €
Sub: 11 Lote: 1019
ESCUELA INGLESA S. XIX

The Quorn Hunt

Sub: 11 Lote: 1020
ESCUELA FRANCESA, S.XIX

Destrucción del Imperio de Perú

600 €

Sub: 11 Lote: 1021
GUILLAUME ELISLE o DE L´ISLE (1675-1726)

Mapa del Norte de Africa con noticias de la Iglesia Primitiv

375 €
Sub: 11 Lote: 1022
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Separación de D. Juan de Haidea

180 €

Sub: 11 Lote: 1028
GERARDUS MERCATOR (Escuela flamenca, 1512-1594)

Andalucía y sur de Extremadura y de Castilla la Nueva

380 €

Sub: 11 Lote: 1029

País Vasco, La Rioja, Cantabria, León y parte de Asturias.

460 €

Sub: 11 Lote: 1030
Nicholas TINDAL (1687-1774); Isaac BASIRE (1704-1768)

Plan de Gibraltar y de sus Fortificaciones dibujadas del nat

320 €
Resultados 1 - 15 de 34 lotes
1 2 3