SUBASTA: Nº 10 - SUBASTA DE OCTUBRE DE 2015

14 y 15 de Octubre de 2015 a las 18 horas
Sub: 10 > Todo > 1 - 15 de 230 lote(s)

Lote:

Sub: 10 Lote: 1
ESCUELA FRANCESA, SS.XVIII-XIX

Premier habillement du Roy, Second habillement du roy, le Pr

150 €

Sub: 10 Lote: 2

Retrato de dama.

100 €

Sub: 10 Lote: 3

Le Comte de Maurepas, M. des Granges, Grand Prieur de l´abba

Sub: 10 Lote: 4

D´un huiffier de la Chambre du Roy, Le Duc de Charost, Le Pr

Sub: 10 Lote: 5

Equus Barbaricus y Equus Napolitanus

150 €

Sub: 10 Lote: 6

The Darley Arabian

90 €

Sub: 10 Lote: 7
Francisco BORONAT Y SATORRE S. XIX

Navarra.

120 €
Sub: 10 Lote: 8

Letanías Lauretanas

450 €

Sub: 10 Lote: 9
GEORG BRAUN (1541-1622) FRANZ HOGENBERG, (1535-1590)

Trapani, (Sicilia). Drepanum.

190 €

Sub: 10 Lote: 10
Franz HOGENBERG (1535-1590) A. van den WYNGAERDE (15121-1571)

Burgos, antes Auca, Bravum,..; Burgos, celebris et antiqua H

250 €

Sub: 10 Lote: 11
HOGENBERG F. (1539-1590), y HOEFNAGEl,J. (1542-1600)

San Sebastián, Donostia. Sanct. Sebastianum vulgo Donostien

325 €

Sub: 10 Lote: 12
ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Virgen con Niño (Virgen de la servilleta)

1.800 €

Sub: 10 Lote: 13
ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVII

Jarrón de cerámica con flores

1.800 €

Sub: 10 Lote: 14

Personajes en una taberna

Sub: 10 Lote: 15
ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII-XIX

Apóstol Santiago

150 €
Resultados 1 - 15 de 230 lotes