Subasta de Ocasión: Nº 1 - Junio de 2014

7 de Junio de 2014 a las 12 horas
Sub: 1 - OcObjetos > Cerámica > 1 - 15 de 67 lote(s)

Lote:

Sub: 1 - Oc Lote: 11

Juego de platos en loza estampada en verde de Ceñal, Oviedo,

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 13

Lote de tres fuentes con paisajes campestres en rosa, en loz

60 €

Sub: 1 - Oc Lote: 53

Lote de 3 platos en loza de Pickman S. XIX. Marcas.

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 57

Legumbrera en loza estampada en azul, Pickman, S. XIX. Marca

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 59

Gran cuenco en loza estampada en sepia, Pickman, S. XIX.

25 €

Sub: 1 - Oc Lote: 63

Fuente circular en loza estampada de Pickman, S. XIX. Con ma

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 65

Pareja de fuentes en loza estampada de Pickman, S. XIX. Con

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 68

Fuente en loza estampada tonos marrón de tema floral, España

25 €

Sub: 1 - Oc Lote: 76

Plato en cerámica esmaltada con decoración de escudo. En la

20 €

Sub: 1 - Oc Lote: 93

Gran sopera con bandeja de presentación y cazo en cerámica e

40 €

Sub: 1 - Oc Lote: 96

Cesta en cerámica esmaltada tipo Puente del Arzobispo.

18 €

Sub: 1 - Oc Lote: 120

Juego de lavabo en loza estampada sobre soporte.

50 €

Sub: 1 - Oc Lote: 152

Lote de dos platos, uno inglés siguiendo modelos Imari (S.XI

100 €

Sub: 1 - Oc Lote: 172

Pareja de fuentes en loza estampada en azul con escenas domé

40 €

Sub: 1 - Oc Lote: 176

Fuente en dos colores en loza estampada inglesa S. XIX, de t

35 €
Resultados 1 - 15 de 67 lotes
1 2 3 4 5