Sub.:11-Z - Lote: m -  Mesa de centro

Lote m

Medidas: 74 x 87 x 119 cm

Salida: 300 €

Sub.:11-Z - Lote: b -  Retrato de caballero

Lote b

Retrato de caballero

Medidas miniatura: 9 x 7 cm Medidas marco: 16,5 x 13,5 cm

Salida: 110 €

Sub.:2-Z - Lote:  -  Cazador con su presa y un perro

Lote

Cazador con su presa y un perro

Altura total: 26 cm

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)

Sub.:17 - Lote: 1 - ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Vista general de la ciudad de La Habana

Lote 1

ESCUELA FRANCESA, S.XVIII

Vista general de la ciudad de La Habana

Medidas hoja: 29 x 38 cm

Salida: 100 €

Sub.:1 - Lote: 1 - ESCUELA FRANCESA, S. XIX. Escenas de interior con personajes.

Lote 1

ESCUELA FRANCESA, S. XIX.

Escenas de interior con personajes.

Medidas: 30 x 34 cm

Salida: 200 €

Sub.:36 - Lote: 1 - HERBERT THOMAS DICKSEE (1862-1942) Comrades

Lote 1

HERBERT THOMAS DICKSEE (1862-1942)

Comrades

Medidas: 33 x 56 cm

Salida: 160 €

Sub.:15 - Lote: 1 - ESCUELA CUBANA S. XIX Fuente de la India en el Paseo de Isabel

Lote 1

ESCUELA CUBANA S. XIX

Fuente de la India en el Paseo de Isabel

Medidas: 14 x 40,5 cm

Salida: 181,50 € (impuestos incluidos)

Sub.:39 - Lote: 1 - JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (Francia, 1747-1819) Retratos de personajes de la Revolución francesa

Lote 1

JEAN DUPLESSIS-BERTAUX (Francia, 1747-1819)

Retratos de personajes de la Revolución francesa

Medidas papel: 38,5 x 24 cm

Salida: 242,00 € (impuestos incluidos)

Sub.:40 - Lote: 1 - F. DEL VILLAR Retratos de niños

Lote 1

F. DEL VILLAR

Retratos de niños

Medidas: 30 x 25,5 cm, medidas con marco: 50 x 44 cm

Salida: 300 €

Sub.:35 - Lote: 1 - ANIBAL BLANCO (Asturias, 1942 - Madrid, 2019) Pareja de paneles decorativos

Lote 1

ANIBAL BLANCO (Asturias, 1942 - Madrid, 2019)

Pareja de paneles decorativos

Medidas: 145 x 89 cm

Salida: 500 €

Sub.:16 - Lote: 1 - RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, España, 1902 - 1999) Sin título

Lote 1

RAFAEL ALBERTI (El Puerto de Santa María, Cádiz, España, 1902 - 1999)

Sin título

Medidas: 51 x 34 cm

Salida: 100 €

Sub.:12 - OC - Lote: 1 -  Espejo basculante en madera patinada. Desperfectos.

Lote 1

Espejo basculante en madera patinada. Desperfectos.

Medidas: 42 x 27,5 cm

Salida: 70 €

Sub.:8 - Lote: 1 - FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847) Tadeo Ubon

Lote 1

FERNANDO BRAMBILA (Italia, 1763 - Madrid, 1832) JUAN GÁLVEZ (Mora, Toledo, 1774-Madrid, 1847)

Tadeo Ubon

Medidas: 62 x 50 cm

Sub.:24 - Lote: 1 - JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (Madrid, 1886-1945) El cartel del crimen (El ciego de los romances)

Lote 1

JOSÉ GUTIÉRREZ SOLANA (Madrid, 1886-1945)

El cartel del crimen (El ciego de los romances)

Medidas: 49 x 42 cm

Salida: 150 €

Sub.:32 - Lote: 1 - ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX Busto de caballero de uniforme

Lote 1

ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX

Busto de caballero de uniforme

Medidas: 21 x 14,5 cm

Salida: 100 €

Sub.:21 - Lote: 1 - JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913-Madrid,1991) Escritor

Lote 1

JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913-Madrid,1991)

Escritor

Medidas: 31,5 x 23,5 cm

Salida: 180 €

Sub.:12 - Lote: 1 -  Crucero de iglesia

Lote 1

Crucero de iglesia

Medidas: 32 x 24 cm

Sub.:22 - Lote: 1 - JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1913-Madrid,1991) Composición de pareja y barcos

Lote 1

Composición de pareja y barcos

Medidas: 31,5 x 23,5 cm

Salida: 180 €

Sub.:22 - OC - Lote: 1 -  Despedida

Lote 1

Despedida

Medidas marco: 36 x 32 cm

Salida: 50 €

Sub.:17 - Oc - Lote: 1 - DOMINIQUE THIOLAT (Blois, 1946) S/T

Lote 1

DOMINIQUE THIOLAT (Blois, 1946)

Medidas: 51 x 36,5 cm

Salida: 36,30 € (impuestos incluidos)

Sub.:31 - Lote: 1 - ALBERTO MIELGO (Madrid, 1979) Viejos libros I

Lote 1

ALBERTO MIELGO (Madrid, 1979)

Viejos libros I

Medidas: 20,5 x 14 cm

Salida: 217,80 € (impuestos incluidos)

Sub.:24 - OC - Lote: 1 -  Vigilante, La Coruña

Lote 1

Vigilante, La Coruña

Medidas: 73 x 96 cm aprox.

Puja actual: 120 €
Sub.:11 - Lote: 1 - GODEFROY ENGELMANN (Francia, 1788-1839) El manejo del sable

Lote 1

GODEFROY ENGELMANN (Francia, 1788-1839)

El manejo del sable

Medidas: 34 x 36 cm

Salida: 250 €

Sub.:1 - Oc - Lote: 1 -  Arqueta en madera tallada

Lote 1

Arqueta en madera tallada

Medidas:27 x 19 x 39 cm

Salida: 30 €

Sub.:20 - Oc - Lote: 1 -  Cristalería modernista mallorquina en vidrio incoloro y negro, soplado y tallado. Años 30.

Lote 1

Salida: 100 €

Sub.:10 - Lote: 1 - ESCUELA FRANCESA, SS.XVIII-XIX Premier habillement du Roy, Second habillement du roy, le Prince de Turenne

Lote 1

ESCUELA FRANCESA, SS.XVIII-XIX

Medidas: 52 x 37 cm, medidas marco: 71 x 56 cm

Salida: 150 €

Sub.:30 - Lote: 1 - GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778) Diseños de mobiliario

Lote 1

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Diseños de mobiliario

Medidas: 52 x 36 cm

Sub.:4 - Lote: 1 - ESCUELA ITALIANA, S.XVIII  Bustos romanos

Lote 1

ESCUELA ITALIANA, S.XVIII

Bustos romanos

Medidas: 50 x 32 cm

Salida: 332,75 €
Sub.:18 - Lote: 1 - CARLOS CRUZ-DIEZ (Caracas, 1923) Color aditivo de la serie Medellin (2012)

Lote 1

CARLOS CRUZ-DIEZ (Caracas, 1923)

Color aditivo de la serie Medellin (2012)

Medidas huella: 60 x 60 cm

Salida: 3.025,00 € (impuestos incluidos)

Sub.:38 - Lote: 1 - CASIMIRO CASTRO (México, 1826-1889) Casa Municipal y Casa del emperador Iturbide

Lote 1

CASIMIRO CASTRO (México, 1826-1889)

Casa Municipal y Casa del emperador Iturbide

Medidas: 27,5 x 36 cm

Salida: 181,50 €
Sub.:11 - Oc - Lote: 1 -  Lote de cinco benditeras en cerámica esmaltada, una de ellas firmada Puente del Arzobispo S.XX.

Lote 1

Altura mayor: 24 cm

Salida: 20 €

Sub.:9 - Lote: 1 - ESCUELA INGLESA, S.XX A Kiss for papa y The birth day

Lote 1

ESCUELA INGLESA, S.XX

A Kiss for papa y The birth day

Medidas: 60 x 49 cm

Salida: 180 €

Sub.:16 - OC - Lote: 1 -  Baño turco.

Lote 1

Baño turco.

Medidas con marco: 30,5 x 36 cm

Salida: 50 €

Sub.:19 - Oc - Lote: 1 -  Bandeja isabelina en porcelana esmaltada y dorada.

Lote 1

Bandeja isabelina en porcelana esmaltada y dorada.

Medidas: 48 x 46 cm

Salida: 72,60 € (impuestos incluidos)

Sub.:21 - OC - Lote: 1 -  Jarrón en porcelana china esmaltada adaptado a lámpara.

Lote 1

Jarrón en porcelana china esmaltada adaptado a lámpara.

Altura: 47,5 cm

Salida: 50 €

Sub.:28 - Lote: 1 - CARLOS FRANCO (Madrid, 1951) Abstracto con personajes y perro

Lote 1

CARLOS FRANCO (Madrid, 1951)

Abstracto con personajes y perro

Medidas: 29,5 x 20,5 cm.

Salida: 242,00 €