Subasta ONLINE de Ocasión Nº 26

5 de abril de 2022 a las 12:00 y 17:00 horas

Sub.:26 - OC - Lote: 37 -  Escribanía en plata, finales S.XIX. Faltas.
Lote 37

Escribanía en plata, finales S.XIX. Faltas.

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 38 -  Tarjetero en plata española punzonada.
Lote 38

Tarjetero en plata española punzonada.

Medidas: 15,5 x 19 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 39 -  Chofeta en plata, S.XIX. Restaurada.
Lote 39

Chofeta en plata, S.XIX. Restaurada.

Medidas: 7,5 x 28 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 40 -  Sopera en alpaca con asas y tapa rematada con flor.
Lote 40

Sopera en alpaca con asas y tapa rematada con flor.

Altura: 25 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 41 -  Conjunto de mesa formado por bandeja y pequeña sopera con tapa en metal con decoración de gallones y remate de granada.
Lote 41

Diámetro bandeja: 38,5 cm; Altura sopera: 20 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 42 -  Conjunto de servir en metal plateado formado por 2 fuentes circulares, 3 fuentes ovales de diferente tamaño y salsera. Algún desperfecto.
Lote 42

Longitud mayor: 57 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 43 -  Bandeja con decoración de rocallas en metal plateado.
Lote 43

Bandeja con decoración de rocallas en metal plateado.

Diámetro: 34,5 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 44 -  Lote de dos fruteros con alero calado en metal plateado.
Lote 44

Lote de dos fruteros con alero calado en metal plateado.

Diámetro: 35 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 45 -  Conjunto de 4 lavafrutas en metal plateado.
Lote 45

Conjunto de 4 lavafrutas en metal plateado.

Medidas: 6 x 12 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 46 -  Bandeja en metal plateado.
Lote 46

Bandeja en metal plateado.

Medidas: 19 x 19 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 47 -  Pareja de salvas en metal.
Lote 47

Pareja de salvas en metal.

Medidas: 22 x 22 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 48 -  Pareja de ceniceros con forma de concha en metal. Desperfectos.
Lote 48

Pareja de ceniceros con forma de concha en metal. Desperfectos.

Medidas: 15 x 15 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 49 -  Centro de mesa en vidrio con pie de plata. Algún desperfecto.
Lote 49

Centro de mesa en vidrio con pie de plata. Algún desperfecto.

Altura: 24 cm

Salida: 90 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 50 -  Almendrero doble en alpaca.
Lote 50

Almendrero doble en alpaca.

Altura: 13,5 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 51 -  Misterio
Lote 51

Misterio

Altura mayor: 26 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 52 -  Conjunto de 5 cajas y una bandejita en porcelana esmaltada y policromada.
Lote 52

Altura mayor: 9 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 53 -  Lote variado de pequeñas piezas en su mayoría cajitas.
Lote 53

Lote variado de pequeñas piezas en su mayoría cajitas.

Salida: 160 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 54 -  Plato en cerámica esmaltada azul y blanco, Manises S. XIX.
Lote 54

Plato en cerámica esmaltada azul y blanco, Manises S. XIX.

Diámetro: 34 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 55 -  Convoy de vinageras en vidrio incoloro con soporte en alpaca.
Lote 55

Convoy de vinageras en vidrio incoloro con soporte en alpaca.

Altura: 22,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 56 -  Lámpara de aceite en metal plateado con marca de Meneses.
Lote 56

Lámpara de aceite en metal plateado con marca de Meneses.

Medidas: 14 x 18 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 57 -  Bandeja de metal plateado con forma de venera.
Lote 57

Bandeja de metal plateado con forma de venera.

Medidas: 35 x 29 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 58 -  Conjunto de 6 figuras de músicos en metal plateado.
Lote 58

Conjunto de 6 figuras de músicos en metal plateado.

Altura: 14, 5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 59 -  Mortero con mano en bronce dorado.
Lote 59

Mortero con mano en bronce dorado.

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 60 -  Caja joyero en porcelana esmaltada y policromada con decoración en la tapa de escena galante.
Lote 60

Medidas: 8 x 11 x 16 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 61 -  Centro de mesa en plata y vidrio opalina.
Lote 61

Centro de mesa en plata y vidrio opalina.

Medidas: 19 x 14 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 62 -  Pareja de cuernos con soporte de bronce. Algún desperfecto.
Lote 62

Pareja de cuernos con soporte de bronce. Algún desperfecto.

Altura: 26 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 63 -  Pareja de lámparas de sobremesa en cristal.
Lote 63

Pareja de lámparas de sobremesa en cristal.

Altura: 35 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 64 -  Caja en madera de palosanto y marquetería. Algunas faltas. Con llave.
Lote 64

Caja en madera de palosanto y marquetería. Algunas faltas. Con llave.

Medidas: 13 x 20 x 28 cm

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 65 -  Centro en porcelana esmaltada tipo Sajonia con querubines. Con marca. Desperfectos.
Lote 65

Medidas: 19 x 23 x 20 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 66 -  Juego de fuente y dos platos en porcelana de estilo Compañía de Indias con marcas de Adele Carey.
Lote 66

Medidas fuente: 24 x 28 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 67 -  Virgen con el Niño y Cristo bendiciendo
Lote 67

Virgen con el Niño y Cristo bendiciendo

Medidas mayor: 18 x 14,5 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 68 -  Pequeña columna en madera tallada y dorada, procedente de retablo.
Lote 68

Pequeña columna en madera tallada y dorada, procedente de retablo.

Altura: 47 cm

Salida: 100 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 69 -  Porta relicarios en forma de cruz de doble travesaño.
Lote 69

Porta relicarios en forma de cruz de doble travesaño.

Medidas: 60 x 38,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 70 -  Lote de 6 lavafrutas con decoración ingleteada en plata. Peso: 320 g
Lote 70

Lote de 6 lavafrutas con decoración ingleteada en plata. Peso: 320 g

Altura: 4,5 cm

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 71 -  Lote de 12 platitos de pan de diferentes tamaños en plata y en alpaca. Peso: 570 g
Lote 71

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:26 - OC - Lote: 72 -  Bandeja rectangular en plata de ley. En su estuche.
Lote 72

Bandeja rectangular en plata de ley. En su estuche.

Medidas: 9,5 x 27 cm

Salida: 15 €
Remate: help