Subasta ONLINE de Ocasión Nº 25

30 de diciembre de 2021

Sub.:25 - Oc - Lote: 1 -  Pareja de candeleros de latón con decoración gallonada.
Lote 1

Pareja de candeleros de latón con decoración gallonada.

Altura: 12,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 2 -  Pareja de candeleros de latón con decoración gallonada.
Lote 2

Altura: 12,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 3 -  Bandeja en porcelana esmaltada de Limoges.
Lote 3

Bandeja en porcelana esmaltada de Limoges.

Medidas: 22 x 30 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 4 -  Centro en plata ley 916. Peso: 125 g.
Lote 4

Centro en plata ley 916. Peso: 125 g.

Medidas: 22 x 30 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 5 -  Centro oval en estaño danés. Con marca.
Lote 5

Centro oval en estaño danés. Con marca.

Medidas: 8 x 11 x 21,5 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 6 -  Centro de mesa en cristal rosa.
Lote 6

Centro de mesa en cristal rosa.

Medidas: 7,5 x 25 cm

Salida: 35 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 7 -  Lote de 3 licoreras en vidrio.
Lote 7

Lote de 3 licoreras en vidrio.

Altura mayor: 35 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 8 -  Lote de 4 licoreras en vidrio, tres de ellas con cuellos en plata punzonada.
Lote 8

Altura mayor: 34 cm

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 9 -  Lámpara de sobremesa en pasta simulando madera.
Lote 9

Lámpara de sobremesa en pasta simulando madera.

Altura total: 34 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 10 -  Lámpara de pie en metal dorado con brazo extensible y altura regulable.
Lote 10

Altura máxima con pantalla: 168 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 11 -  Lámpara de pie en metal dorado con brazo extensible y altura regulable.
Lote 11

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 12 -  Pareja de morillos en hierro y metal dorado.
Lote 12

Pareja de morillos en hierro y metal dorado.

Medidas: 20 x 33 cm

Salida: 40 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 13 -  Atril de mesa en madera patinada.
Lote 13

Atril de mesa en madera patinada.

Medidas total: 27,5 x 26,5 x 83 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 14 -  Caja inglesa en madera de caoba.
Lote 14

Caja inglesa en madera de caoba.

Medidas: 7 x 10 x 37 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 15 -  Pareja de apliques en madera con dos brazos de luz.
Lote 15

Pareja de apliques en madera con dos brazos de luz.

Altura 32 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 16 -  Pareja de apliques en metal dorado.
Lote 16

Pareja de apliques en metal dorado.

Longitud: 47 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 17 -  Pequeña caja con placas en hueso.
Lote 17

Pequeña caja con placas en hueso.

Medidas: 4 x 7 x 14 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 18 -  Chico
Lote 18

Chico

Altura total: 40 cm

Salida: 70 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 19 -  Jarrón en vidrio con boca en plata punzonada.
Lote 19

Jarrón en vidrio con boca en plata punzonada.

Altura: 30 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 20 -  Lámpara de sobremesa en metal plateado.
Lote 20

Lámpara de sobremesa en metal plateado.

Altura total: 44 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 21 -  Lámpara de sobremesa en metal pavonado.
Lote 21

Lámpara de sobremesa en metal pavonado.

Altura total: 40 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 22 -  Pareja de lámparas en vidrio y metal dorado.
Lote 22

Pareja de lámparas en vidrio y metal dorado.

Altura: 30 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 23 -  Pareja de candelabros de cuatro luces en hierro.
Lote 23

Pareja de candelabros de cuatro luces en hierro.

Altura: 52 cm

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 24 -  Cristalería en vidrio incoloro con decoración tallada y dorada. Compuesta por: 5 vasos y 6 vasos altos, uno de ellos con piquete.
Lote 24

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 25 -  Pareja de candeleros con decoración gallonada en metal plateado y dorado.
Lote 25

Altura: 14 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 26 -  Pareja de soportes para velas en metal dorado.
Lote 26

Pareja de soportes para velas en metal dorado.

Altura: 8 cm

Salida: 15 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 27 -  Herencia de la abuela
Lote 27

Herencia de la abuela

Medidas: 17,5 x 12 x 18 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 28 -  Dama y caballero
Lote 28

Dama y caballero

Alturas: 23,5 y 24 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 29 -  Damas paseando
Lote 29

Damas paseando

Altura: 21 cm

Salida: 60 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 30 -  Codornices
Lote 30

Codornices

Medidas: 13,5 x 9 x 14,5 cm

Salida: 50 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 31 -  Sopera con asas en metal plateado.
Lote 31

Sopera con asas en metal plateado.

Medidas: 14 x 31 x 24,5 cm

Salida: 30 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 32 -  Marco para fotos en metal plateado con álbum al interior.
Lote 32

Marco para fotos en metal plateado con álbum al interior.

Medidas: 24 x 19 cm

Salida: 10 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 33 -  Entremesera en aplaca con decoración de hojas y figura de cisne.
Lote 33

Entremesera en aplaca con decoración de hojas y figura de cisne.

Medidas: 11 x 16 x 33 cm

Salida: 20 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 34 -  Lote de dos fuentes en alpaca. Una de ellas con decoración floral.
Lote 34

Lote de dos fuentes en alpaca. Una de ellas con decoración floral.

Medidas mayor: 4 x 27 x 32 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 35 -  Bandeja en vidrio incoloro talladado. Desperfectos.
Lote 35

Bandeja en vidrio incoloro talladado. Desperfectos.

Medidas: 4 x 16,5 x 32 cm

Salida: 25 €
Remate: help
Sub.:25 - Oc - Lote: 36 -  Juego de 11 tenedores de ostras en plateado francés de Christofle. Con marcas.
Lote 36

Salida: 25 €
Remate: help