Subasta de Julio de 2016

13 y 14 de Julio de 2016 a las 18 horas

Sub.:14 - Lote: 1688 -  Mueble tocadiscos simulando cómoda en madera patinada. Algún desperfecto.
Lote 1688

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1689 -  Sillón orejero en madera tallada y tapicería azul. Algún desperfecto.
Lote 1689

Sillón orejero en madera tallada y tapicería azul. Algún desperfecto.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 145,20 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1690 -  Escena de campo
Lote 1690

Escena de campo

Medidas marcos: 67 x 38

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1691 - JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926) Virgen del Carmen
Lote 1691

JOSÉ LUIS SÁNCHEZ (Almansa, 1926)

Virgen del Carmen

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 400 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1692 -  Lámpara de techo estilo holandés en metal de seis luces.
Lote 1692

Lámpara de techo estilo holandés en metal de seis luces.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 484,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1693 -  Prensa de encuadernar en hierro, c. 1900.
Lote 1693

Prensa de encuadernar en hierro, c. 1900.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1694 -  Prensa de encuadernar en hierro, c. 1900.
Lote 1694

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 150 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1695 -  Prensa de encuadernar en hierro patinado con detalles dorados, c. 1900.
Lote 1695

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1696 -  Brasero en madera y latón, S.XX.
Lote 1696

Brasero en madera y latón, S.XX.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 130 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1697 -  Pareja de sillas de estilo italiano en madera de nogal tallada.
Lote 1697

Pareja de sillas de estilo italiano en madera de nogal tallada.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 80 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1698 -  Mesa de centro circular en madera de haya y cristal. Algún desperfecto en el cristal.
Lote 1698

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 120 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1699 -  Reloj de sobremesa en madera con decoración de marquetería vegetal, S.XIX. Con faltas.
Lote 1699

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 302,50 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1700 - FELIX CHARPENTIER (Bollène, 1858-París, 1924) Improvisateur
Lote 1700

FELIX CHARPENTIER (Bollène, 1858-París, 1924)

Improvisateur

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 950 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1701 -  Lámpara de techo tipo Murano en vidrio incoloro y de colores y porcelana blanca. Desperfectos.
Lote 1701

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 300 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1702 -  Pareja de grandes peceras chinas en porcelana, del segundo tercio del siglo XX. Sobre peanas de madera.
Lote 1702

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 600 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1703 -  Pareja de mesitas de noche en madera de raíz.
Lote 1703

Pareja de mesitas de noche en madera de raíz.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 180 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1704 -  Banqueta estilo Luis XV en madera patinada y asiento de rejilla.
Lote 1704

Banqueta estilo Luis XV en madera patinada y asiento de rejilla.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 110 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1705 -  Gran salva o frutero en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.
Lote 1705

Gran salva o frutero en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 200 €
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1706 -  Jarrón en forma de copa en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.
Lote 1706

Jarrón en forma de copa en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 363,00 € (impuestos incluidos)
Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1707 -  Pareja de candeleros en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.
Lote 1707

Pareja de candeleros en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.

Medidas marcos: 67 x 38

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1708 -  Jarrón en vidrio incoloro y rojo de Bohemia. Escena grabada a la rueda de un paisaje con zorro y venados.
Lote 1708

Medidas marcos: 67 x 38

Remate: help
Sub.:14 - Lote: 1709 -  Gran jarrón en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.
Lote 1709

Gran jarrón en vidrio incoloro y rojo de Bohemia.

Medidas marcos: 67 x 38

Salida: 750 €
Remate: help