Sub: 8 > > 1 - 15 de 100 lote(s)

Lote:

Jardín romano (1882)

HERMENEGILDO ESTEVAN (Maella, Zaragoza, 1851-Roma, 1945)

Lote: 77

Óleo sobre lienzo adherido a tabla firmado con iniciales H. E., fechado y con inscripción "Lo primero que pinté al venir a Roma".

Medidas: 25 x 30 cm

Precio de salida: 350 €

Subasta Nº: 8

Al dorso recorte del periódico "El Noticiero" de Zaragoza con la noticia del fallecimiento del pintor.

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 13 de 100
Lote: