Sub: 8 > > 1 - 75 de 100 lote(s)

Lote:

Alegoría campestre

MÁXIMO JUDERÍAS CABALLERO (Zaragoza, 1867-Sardañola, Barcelona, 1951)

Lote: 57

Óleo sobre lienzo firmado. Intesante pintor que trabajó fundamentalmente para su mecenas el Marqués de Cerralbo.

Medidas: 57 x 110 cm

Precio de salida: 12.000 €

Subasta Nº: 8

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: