Sub: 8 > > 1 - 75 de 81 lote(s)

Lote:

La caza del jabalí con perros y jabatos

ATRIBUÍDO A PAUL DE VOS (Amberes, hacia 1591/1595, Amberes, 1678)

Lote: 53

Óleo sobre lienzo. En la zona inferior derecha aparece un número de inventario antiguo (1 en rojo).

Medidas: 169,5 x 277 cm

Precio de salida: 30.000 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 8

Al dorso etiqueta de la Junta Delegada de Incautación con procedencia Laballero.
Inscrito por detrás varias veces "cazería nº37" y numeración F1851 en tiza blanca.

A comparar con las figuras de los perros y del jabalí en "La caza del Jabalí" y "Animales y aves" de Paul de Vos que se conservan en el Museo del Prado.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: