Sub: 8 > > 1 - 7 de 7 lote(s)

Lote:

Desde el Manzanares (2013)

NURIA SAN MARTIN (Madrid, 1966)

Lote: 46

Acuarela y collage sobre papel, firmado.

Medidas: 112 x 26 cm

Precio de salida: 900 €

Subasta Nº: 8

Procedencia:
Colección de la artista. Nuria es una destacada pintora acuarelista, miembro de la Agrupación Española de Acuarelistas (AEDA) y de la Asociación Española de Pintores y Escultores (AEPE).

Ganadora de los Premios "Madroño" en el LIV Salón de la Acuarela, Temas de Madrid (Arganzuela, Madrid), XI Certamen de Acuarelas "El Tormo" (Cuenca)

Su obra ha estado presente en Exposiciones y Ferias de Arte Nacionales y en la Feria de Biarritz, Francia (2013). Como buena madrileña, los temas de Madrid capital llevan siempre el color y la habilidad que imprime Nuria a sus obras.

Pintura > Acuarela S.XX > Lote de 0
Lote: