Sub: 8 > > 1051 - 121 de 121 lote(s)

Lote:

Manuscrito-Religión. Bula Papal con sello de Clemente XIV.

Lote: 2119

Documento manuscrito sobre pergamino del que pende un sello de plomo con una cruz en el centro y una representación de San Pedro y San Pablo, mientras que en el reverso se consigna el nombre del Papa Clemente XIV. Escrita en latín, con caligrafía de difícil lectura. Leves pérdidas en el pergamino. Enmarcada.

Medidas: 44 x 55 cm

Precio de salida: 425 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 8

Libros > Libros > Lote 119 de 121
Lote: