Sub: 8 > > 1 - 1 de 100 lote(s)

Lote:

La merienda a orillas del río y Galanteo en el parque

ESCUELA FRANCESA, CA. 1900

Lote: 107

Pareja de óleos sobre tabla firmados "D´après J. Scalbert".

Medidas: 13,5 x 18 cm cada uno.

Precio de salida: 675 €

Subasta Nº: 8

Inspirados en el pintor francés Jules Scalbert, uno de ellos es un fragmento de la obra "Les bords de la Marne à Noisy-le-Grand" de 1908.

Pintura > Pintura S.XIX > Lote 23 de 100
Lote: