SUBASTA: Nº 7 - SUBASTA DE MARZO DE 2015

3 y 4 de Marzo de 2015 a las 18 horas
Sub: 7 > > 1 - 0 de 0 lote(s)

Lote:

El camino del exilio (1945)

JACQUES LIPCHITZ (Druskieniki, Lituania, 1891 - Capri, Italia, 1973)

Lote: 1241

Aguafuerte firmado, numerado 33/33 y dedicado a Juan Larrea "A mes chers Juan et Guaita a toute amitié", todo ello a lápiz.

Medidas: 45,5 x 33 cm

Precio de salida: 500 €

Pujar este lote

Subasta Nº: 7

Pintura > Escultura, S.XX > Lote de 0
Lote: