Sub: 6 > Todo > 1 - 15 de 149 lote(s)

Lote:

Academicismo. "Fastos de la Academia Real de la Historia".

Lote: 858

Precio de salida: 200 €

Año I y Año III. Madrid, Antonio Sanz, 1739-1741. 2 vols. en 8º. 4 h. + 221 p.; 2 h. + 351 p. Portadas con grabados calcográficos. Pasta época con nervios, tejuelo y hierros dorados, rozada. Se publicaron tres tomos para los tres primeros años de la Real Academia de la Historia, siendo el primero el más raro pues la tirada fue más corta.

Libros > > Lote 8 de 149
Lote: