Sub: 6 > > 1 - 37 de 37 lote(s)

Lote:

Muchachos al avío

Lote: 33

Medidas plancha: 21,5 x 15 cm., hoja: 33 x 24 cm.

Precio de salida: 650 €

Aguafuerte y aguatinta original con tintas sepia y negra. Plancha 11 de la serie: "Los Caprichos", estampada en la Calcografïa Nacional para la Real Academia entre1881 y 1886, 5ª edición, tirada de 210 ejemplares. Comentario de Goya en el manuscrito del Prado: Las caras y el trage estan diciendo lo q.e ellos son. Referencias: Gassier-Wilson: 472; Harris: 46., Delteil: 48. Enmarcado.

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: