Sub: 6 > > 1 - 15 de 37 lote(s)

Lote:

Vista de la Iglesia y Hospital del Espíritu Santo. Veduta della Chiesa, ed Ospedale di Santo Spirito

GIOVANNI BATTISTA PIRANESI (1720-1778)

Lote: 31

Medidas plancha: 12.5 x 20 cm.

Precio de salida: 250 €

Grabado al aguafuerte en Varie Vedute di Rome antica e moderna (1745) Inscripciones: título y Piranesi inc. Referencias: Wilton-Ely, J. G. B. Piranesi, The complete etchings, no. 70. Focillon,..p. 17, no. 117. Enmarcado.

Pintura > Grabado > Lote 8 de 37
Lote: