¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 6 > > 1 - 11 de 11 lote(s)

Lote:

Personaje insectiforme

JULIO GONZÁLEZ (Barcelona, 1876 - Arcueil, Francia, 1942)

Lote: 152

Medidas: 26 x 22 cm

Precio de salida: 15.500 €

Pujar este lote

Dos dibujos, por ambas caras, en tinta, lápiz negro y de color sobre papel. Firmado y fechado en 1938 en el anverso. En el reverso, titulado e inscripciones "raisonné", "releusé" y número de inventario FW837. Enmarcado Bibliografía: GIBERT, Josette: "Projets pour sculptures. Personnages", Editions Carmen Martinez, París, 1975. Reproducido en la pág.70

Pintura > Dibujo S.XX > Lote 1 de 11
Lote: