Sub: 6 > > 1 - 15 de 66 lote(s)

Lote:

El nacimiento de la Virgen

ESCUELA SEVILLANA S.XIX. SEGUIDOR DE MATÍAS DE ARTEAGA.

Lote: 132

Medidas: 168 x 210 cm, medidas marco: 184 x 226 cm

Precio de salida: 1.400 €

Óleo sobre lienzo, con marco dorado de época. Copia antigua del cuadro conservado en el Museo de Bellas Artes de Sevilla de la serie dedicada a la Vida de la Virgen.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 15 de 66
Lote: