Sub: 5 > > 1 - 75 de 102 lote(s)

Lote:

Virgen de la Escalera

SIGUIENDO MODELOS DE LA ESCUELA QUITEÑA, ca. 1900

Lote: 67

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 80 x 54 cm

Precio de salida: 700 €

Se basa en la obra de Fray Pedro Bedón (Quito, 1551-1621) que se conserva en el Convento de Santo Domingo en Quito.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: