Sub: 5 > > 1 - 70 de 70 lote(s)

Lote:

Aldenarda capta an. 1587 y Tornacum captum anno 1581

FRANÇOISE COLLIGTON (Nancy, Francia, 1609-1687)

Lote: 20

Grabados al aguafuerte

Medidas: 38 x 47 cm

Precio de salida: 350 €

Pareja de grabados al aguafuerte de la obra editada en Roma en 1632-47, De Bello Belgico décadas duae, 1555-1590 de Famiano Strada (Roma, 1572-1641), donde se narran las guerra de independencia holandesas desde un apoyo a las tropas españolas y al catolicismo.

Pintura > Grabado > Lote de 0
Lote: