Sub: 5 > > 76 - 102 de 102 lote(s)

Lote:

El mes de Marzo

FRANCISCO BARRERA (Madrid, 1595-1658)

Lote: 142

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 103 x 160,5 cm

Precio de salida: 30.000 €

Obra publicada y fotografiada en CHERRY, Peter: "Arte y Naturaleza. El bodegón Español en el Siglo de Oro", Fundación de Apoyo a la Historia del Arte Hispánico, Madrid, 1999, pp. 201, lám 127.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: