Sub: 5 > > 76 - 89 de 89 lote(s)

Lote:

Retrato de dama en óvalo fingido

ESCUELA COLONIAL S. XIX

Lote: 136

Óleo sobre lienzo. Al dorso firmado y dedicado en Trinidad en 1849. Con marco de estilo isabelino en madera dorada y estucada. Alguna falta.

Medidas: 69 x 57 cm. Medidas marco: 87 x 73 cm.

Precio de salida: 300 €

Pintura > Pintura S.XIX > Lote de 0
Lote: