Sub: 5 > > 76 - 102 de 102 lote(s)

Lote:

Martirio de San Lorenzo

CÍRCULO DE MATTIA PRETI (Escuela Italiana, S.XVII)

Lote: 130

Óleo sobre lienzo. Al dorso con etiqueta antigua de la Junta de Incautación.

Medidas: 49 x 64 cm

Precio de salida: 2.500 €

Procedencia: Ceballos.

A comparar con el "Martirio de San Lorenzo", obra de grandes dimensiones de Mattia Preti conservada en la iglesia de San Lorenzo de Malta.

Pintura > Pintura Antigua > Lote de 0
Lote: