Subasta de Ocasión: Nº 5 - Julio de 2015

11 de Julio de 2015 a las 12 horas
Sub: 5 - Oc > Todo > 1 - 15 de 99 lote(s)

Lote:

Antropología. HELLWALD, Federico de. "La Tierra y el Hombre. Descripción pintoresca de nuestro globo y de las diferentes razas que lo pueblan...".

Lote: 5673

Barcelona, Montaner y Simón, 1886. Folio. 416 p. Numerosas ilustraciones en b/n. Holandesa, rozada y con pérdidas. Restos de óxido. Lote a examinar.

Precio de salida: 15 €

Subasta Nº: 5 - Oc

Libros > > Lote 7 de 99
Lote: