Sub: 33 > > 1 - 15 de 128 lote(s)

Lote:

Paisaje fluvial con personajes en la posada y en la barca

ATRIBUIDO A JURRIAAN ANDRIESSEN (Ámsterdam, 1742-1819)

Lote: 87

Óleo sobre lienzo.

Medidas: 190 x 229 cm

Precio de salida: 7.000 €

Instructiva es la comparación con una serie de paisajes decorativos de Jurriaan Andriessen como ejemplo del tipo de decoración que se hacía en los Países Bajos y también en Francia a finales del S.XVIII.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 34 de 128
Lote: