Sub: 33 > > 1 - 15 de 128 lote(s)

Lote:

La hija de Jefté sale al encuentro de su padre

PIETER VAN LINT (Amberes, 1609-1690)

Lote: 68

Óleo sobre cobre. Con marco antiguo en madera dorada y policromada.

Medidas: 76 x 99 cm Medidas marco: 88 x 112 cm

Precio de salida: 4.500 €

Se sabe de la existencia de muchos cuadros de Peter van Lint exportados desde Amberes por la firma Forschoudt en los años 1670.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 22 de 128
Lote: