Sub: 33 > > 1 - 15 de 128 lote(s)

Lote:

Retrato de don Luis de Isla y Delgado, magistrado y miembro del Consejo Supremo de Carlos IV

ESCUELA ESPAÑOLA, S. XVIII

Lote: 64

Óleo sobre lienzo fechado en 179_.

Medidas: 114 x 92 cm

Precio de salida: 1.400 €

Interesante es la comparación con el retrato de Pedro Rodríguez de Campomanes de Francisco Bayeu (1777) que se conserva en la Real Academia de la Historia ya que la composición y la postura del retratado es idéntica.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 18 de 128
Lote: