Sub: 33 > > 1 - 10 de 10 lote(s)

Lote:

ABRIDA 7 (2007)

ÓSCAR ALVARIÑO BELINCHÓN (Madrid, 1962)

Lote: 1659

Acero Corten con soldadura T.I.G. y M.I.G. Firmada.

Medidas: 46 x 25 x 9 cm

Precio de salida: 6.300 €

Pujar este lote

Exposiciones: Colectiva. "MITOS MODERNOS" Facultad de Bellas Artes de Madrid. Universidad Complutense de Madrid. Marzo 2019 Individual . GALERÍA ARTIS. Salamanca. 2011 Individual. "Oscar Alvariño. MORADAS" Palacio Pimentel. Valladolid. Del 24 de octubre al 16 de noviembre de 2008. "Oscar Alvariño. Esculturas: "Desde el Taller" Escuela de Arte "La Palma". Madrid. Del 6 de enero al 21 de febrero de 2008.

Objetos > Escultura, S.XX > Lote 8 de 10
Lote: