Sub: 33 > > 1 - 15 de 81 lote(s)

Lote:

San José con el Niño

ESCUELA VALENCIANA MEDIADOS DEL S. XVIII

Lote: 1593

Escultura en madera tallada, dorada y policromada, con ojos de pasta vítrea y halo de plata. Destaca la extraordinaria decoración del manto con grandes flores en viva policromía de influencia italiana.

Altura figura: 67 cn, altura total : 78 cm

Precio de salida: 10.000 €

Pujar este lote

Objetos > Escultura > Lote 71 de 81
Lote: