Sub: 33 > > 1 - 1 de 53 lote(s)

Lote:

Paisaje de montaña con incendio en la iglesia

ESCUELA AUSTRIACA (?), S. XIX

Lote: 1544

Interesante cuadro-reloj musical con complejo mecanismo de varias maquinarias, gran sonería y pequeña sonería, disco autómata que gira simulando el incendio por las ventanas de la iglesia y caja de música con su cilindro. Con llaves.

Medidas totales con marco: 122 x 149 cm

Precio de salida: 3.000 €

Objetos > Relojes > Lote 44 de 53
Lote: