¡Compra cualquier lote al precio de salida!
Sub: 33 > > 1 - 15 de 44 lote(s)

Lote:

Desposorios de la Virgen

PAOLO DE MATTEIS (Cilento, Nápoles, 1662-Nápoles, 1728)

Lote: 152

Óleo sobre lienzo. Firmado: "Paulus de Mathey".

Medidas: 100 x 84 cm

Precio de salida: 9.000 €

Pujar este lote

Obra publicada en: -Gutiérrez Pastor, Ismael: "La serie de la Vida de San Francisco Javier del Colegio Imperial de Madrid (1692) y otras pinturas de Paolo de Matteis en España", Anuario del Departamento de Historia y Teoria del Arte (U.A.M.), vol. XVI, 2004, pp. 106-108, ill. fig. 11.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 15 de 44
Lote: