Sub: 33 > > 1 - 15 de 28 lote(s)

Lote:

El adorador del sol (L´adorateur du soleil)

JOAN MIRÓ (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983)

Lote: 142

Grabado al aguafuerte y aguatinta con carborumdum firmado y numerado H/C. Enmarcado. Publicado por Maeght en París en 1969, con una edición numerada de 75. Bibliografía: Dupin, Jacques. Miró Grabador vol. II 1961 - 1973. Nueva York, 1989, cat.nº 483.

Medidas: 106 x 68 cm

Precio de salida: 11.000 €

Pujar este lote

Pintura > Grabado S.XX > Lote 8 de 28
Lote: