Sub: 33 > > 1 - 1 de 28 lote(s)

Lote:

Las cinco partes del mundo dándose las manos

JOSEP MARÍA SERT (Barcelona, 1874-1945)

Lote: 141

Impresión offset con sello seco de "Art Sava, Barcelona", editado en 1976. Enmarcado. Boceto para el mural que hizo en 1936 para el Consejo de la Sociedad de Naciones en Ginebra.

Medidas: 71 x 75 cm

Precio de salida: 120 €

Pintura > Grabado S.XX > Lote 7 de 28
Lote: