Sub: 33 > > 1 - 1 de 128 lote(s)

Lote:

San Mateo

ATRIBUIDO A JORGE MANUEL THEOTOCÓPULI (Toledo, 1578-1631)

Lote: 1200

Óleo sobre lienzo con marco antiguo. La atribución es de José Gudiol (ver informe fechado en Barcelona en 1979 donde opina que "el espíritu del Greco y el toque personal de su mano se hacen patentes en muchos sectores de su mágica textura"

Medidas: 54,5 x 37 cm, marco: 91 x 74 cm

Precio de salida: 8.000 €

Pintura > Pintura Antigua > Lote 120 de 128
Lote: