Sub: 33 > > 1 - 1 de 128 lote(s)

Lote:

San Pablo

ATRIBUIDO A LUIS DE VARGAS (Sevilla, 1505?- 1567)

Lote: 1199

Óleo sobre tabla. Al dorso etiqueta de la Junta de Incautación (nº de inventario 3194, procedencia: Borbón).

Medidas: 102 x 30 cm

Precio de salida: 8.000 €

Pujar este lote

En 2003 se vendió en una subasta madrileña un "San Pedro" (102 x 30 cm) que formaría pareja con este San Pablo.

Pintura > Pintura Antigua > Lote 119 de 128
Lote: