Sub: 32Todo > Todo > 1 - 15 de 1360 lote(s)

Lote:

Proclamación de la Reina Isabel la Católica

MANUEL CASTELLANO (Madrid, 1826-1880)

Lote: 65

Óleo sobre lienzo firmado y fechado en 1866. Manuel Blas Rodríguez de la Parra Castellano, copista del Museo de Pinturas de Madrid, fue pintor de historia. Ayudó a Carlos Luis de Ribera en las pinturas del Congreso de los Diputados de Madrid. Se conservan varias obras suyas en el Museo del Prado (Madrid).

Medidas: 53,5 x 84 cm

Precio de salida: 1.200 €

Todo > > Lote 67 de 1360
Lote: