Sub: 32 > > 1 - 15 de 101 lote(s)

Lote:

Trampantojo con naipes y dibujo

VICENTE MARZAL (Valencia, c. 1788-1789-Madrid, 1858)

Lote: 502

Medidas: 19 x 27 mcm

Precio de salida: 4.500 €

Pujar este lote

Escayola intarsiada firmada. Con restauración. Reproducida y estudiada en Archivo Español de Arte LXXXII, 325, pp-63-73, enero-marzo, 2009, por el Doctor Ismael Gutiérrez Pastor, titulado "Piezas de mobiliario y decoración en escayola intarsiada firmadas por Antonio y Vicente Marzal". Etiqueta al dorso de la Caja general de reparaciones.

Objetos > Varios > Lote 26 de 101
Lote: